В Ялте завершились Президентские спортивные игры по лёгкой атлетике

Мeрoприятиe, в кoтoрoм приняли учaстиe oкoлo пятисoт чeлoвeк, прoxoдилo с 6 пo 15 oктября нa стaдиoнe рeгиoнaльнoгo спoртивнo-трeнирoвoчнoгo цeнтрa «Aвaнгaрд».

Учaстникaми турнирa стaли учaщиeся 15 шкoл, срeди кoтoрыx: ЯСШ №1 «Шкoлa-кoллeгиум», ЯСOШ №2 «Шкoлa будущeгo», ЯСШ №4, Ялтинскaя гимнaзия имeни A.П. Чexoвa, ЯOШ №6, ЯСОШ №8, ЯУВК «Питомник лицей №9», ЯСШ №10, ЯСОШ №11, ЯСШ №12 с углублённым изучением иностранных языков, Ливадийский УВК, ЯУВК «Радуга», Никитский УВК, Краснокаменская СОШ и Гурзуфская ОШ имени А.С. Пушкина.

Утилита соревнований состояла из легкоатлетического четырёхборья, которое включает в себя следующие дисциплины: стадиодром на 60 метров (юноши и девушки), бег на 800 метров (юноши) и супермарафон на 600 метров (девушки), прыжок в длину (юноши и девушки), метание мяча (юноши и девушки), а как и смешанная эстафета для юношей – 600х600х300х300х100х100, для девушек – 500х500х200х200х100х100.

С федерации лёгкой атлетики Ялты грамоты и медали получили все призёры соревнований. Регалии предоставил президент федерации, депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Коваленко.

«Ты да я очень заинтересованы в этих соревнованиях, — отметила директор «СДЮСШОР по лёгкой атлетике №1», вице-глава федерации лёгкой атлетики Ялты Наталья Белуха. — Это хорошая возможность пролистнуть детей. Во время проведения Президентских спортивных игр наши тренеры приметили малую толику сильных юных спортсменов, и, надеемся, они пополнят ряды легкоатлетов».

Победители и призёры Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные зрелище» определены.

Личное первенство в легкоатлетическом четырёхборье:

Девушки 1999-2000 г.р.

1. Ерёмина Вероня МКОУ «Ливадийский УВК»

2. Гладкова Ара МКОУ Гурзуфская ОШ имени А.С. Пушкина

3. Довыдовская Ева МКОУ «ЯСОШ № 11»

Мальчики 1999-2000 г.р.

1. Шевцов Никитка МКОУ Гурзуфская ОШ имени А.С. Пушкина

2. Пшекарский Славуся МКОУ «ЯСОШ №2 «Разведшкола будущего»

3. Хромихин Дмитрий МКОУ «ЯСОШ № 11»

Девушки 2001-2002 г.р.

1. Гордиенко Мура МКОУ «ЯСШ №1 «Стиль-коллегиум»

2. Анкудинова Светлана МКОУ «ЯСШ №1 «Рассадник-коллегиум»

3. Артемьева Мария МКОУ «ЯСОШ №2 «Комплекс будущего»

Мальчики 2001-2002 г.р.

1. Палашов Даниил МКОУ «ЯСШ №1 «Автошкола-коллегиум»

2. Тоцкий Александр МКОУ «ЯСОШ №2 «Авиашкола будущего»

3. Новиков Валерий МКОУ «ЯСОШ №2 «Катхак будущего»

Девушки 2003-2004 г.р.

1. Гнедич Марта МКОУ «ЯСШ №12 с углублённым изучениеминостранных языков»

2. Остроухова Аксиньюшка МКОУ «ЯСШ №12 с углублённым изучениеминостранных языков»

3. Шкондина Мара МКОУ «ЯСШ №1 «Подготовленность-коллегиум»

Мальчики 2003-2004 г.р.

1. Самсонов Альберт МКОУ «Никитский УВК»

2. Надтока Киряша МКОУ «Краснокаменская СОШ»

3. Романенко Митюха МКОУ «ЯСШ №12 с углублённым изучением иностранных языков»

В командном зачёте Президентских игр объединение лёгкой атлетике победителями стали:

Среди 1999-2000 годов рождения: МКОУ «ЯСОШ №11», МКОУ «ЯСШ №12 с углублённым изучением иностранных языков», МКОУ «Гурзуфская ОШ имени А.С. Пушкина».

Внутри 2001-2002 годов рождения: МКОУ «ЯСШ №1 «Школа-коллегиум», МКОУ «ЯСОШ №2 «Подготовленность будущего», МКОУ «ЯСШ №12 с углублённым изучением иностранных языков».

Промежду 2003-2004 годов рождения: МКОУ «ЯСШ № 12 с углублённым изучением иностранных языков», МКОУ «Никитский УВК», МКОУ «ЯСШ №1 «Питомник-коллегиум».

Фоторепортаж

Adblock detector