“Таврия” начала весенний сезон с победы над “Карпатами”

Сегодня симферопольская «Таврия», играя на выезде, победила львовские «Карпаты» со счетом 3:2.

Матч с львовянами фактически стал первым для подопечных Семена Альтмана в весеннем сезоне Чемпионата Украины по футболу. Как известно, предыдущая игра против донецкого «Металлурга» была отменена из-за плохого состояния газона на домашнем поле «Таврии».

Первый гол в матче на 37-й минуте забили хозяева поля. Лукас Перес точно пробил в ворота, и голкипер «Таврии» Дамир Кахриман не смог отразить удар.

Во втором тайме львовяне удвоили счет — на 47-й минуте Александр Касьян точно пробил в ближний угол ворот симферопольцев.

Ответный гол «Таврия» забила на 62-й минуте с пенальти, которое арбитр назначил после того, как Максима Калиниченко сбили в штрафной площади «Карпат». Точный удар с одиннадцатиметровой отметки нанес Сергей Назаренко.

На 71-й минуте симферопольцы сравняли счет. Точнее это сделал игрок «Карпат» Степан Гирский, который неудачно срезал мяч в собственные ворота после подачи углового.

Победную точку в игре поставил на 77-й минуте нападающий «Таврии» Антон Шиндер.

Напомним, накануне молодежный состав «Таврии» проиграл «Карпатам» со счетом 0:2.

Источник: crimea24.info