“Таврия” “крупно, но тяжело” победила в Кривом Роге

Симферопольская «Таврия» буквально разгромила в гостях криворожский «Кривбасс», выиграв со счетом 3:0.

Несмотря на обилие голов, игра не отличалась особой зрелищностью. Счет в матче на 19-й минуте открыл Максим Фещук. Еще два гола крымские футболисты забили в концовке игры, использовав свое преимущество (с поля на 58-й минуте был удален игрок «Кривбасса» Уча Лобжанидзе, получивший вторую желтую карточку). На 86-й минуте отличился Марин Любичич, а на 88-й — Максим Калиниченко.

«Таврия» сохранила минимальное (всего в одно очко) отставание от «Днепра», идущего четвертым в турнирной таблице.

Наставник «Кривбасса» Юрий Максимов был настолько расстроен результатом поединка, что даже не пришел на послематчевую пресс-конференцию. Вместо него, с журналистами пообщался его ассистент Геннадий Жилкин. «Нас преследует полоса невезения. Будем разбираться. Сегодня вроде бы и старались, при счете 0:1 создали несколько голевых моментов, но не сумели их реализовать…», — сказал он.

В свою очередь, главный тренер «Таврии» Семен Альтман признался, что победа далась команде с большим трудом. «Вроде и победили крупно, но как же тяжело нам эти три очка достались!», — сказал он.

При этом Альтман отметил самоотдачу игроков «Кривбасса», их работоспособность и желание выиграть. «Конечно, они не заслужили такого крупного поражения», — добавил наставник «Таврии».

Источник: crimea24.info