Определены победители первенства Крымского федерального округа и первенства Республики Крым по легкой атлетике

Определены победители первенства Крымского федерального округа и первенства Республики Крым по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р., 2003-2004 гг.р., соревнования проводились в Симферополе на базе легкоатлетического манежа Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского.
Юные спортсмены в возрасте от двенадцати до пятнадцати лет состязались в беге на 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 60 м с барьерами, 2000 м с препятствиями, прыжках в высоту, длину, тройном прыжке, толкании ядра и эстафетном беге 4х200 м.
В упорной борьбе победителями в своих возрастных группах стали:
Бег 60 м, юноши – симферопольцы, воспитанники СДЮСШОР по легкой атлетике №2 Виталий Ачилов (7,3 сек) и Айдер Асанов (7,9 сек).
Бег 60 м, девушки – воспитанницы ДЮСШ №2 (г. Евпатория) Анна Максимовская (7,9 сек) и Анна Качура (7,9 сек).
Бег 200 м, юноши – также лидировали Виталий Ачилов (24,6 сек) и Айдер Асанов (28,5 сек).
Бег 200 м, девушки – Елизавета Лучко (СДЮСШОР по легкой атлетике №2, 28,3 сек).
Бег 400 м, юноши — Василий Богданюк (Красногвардейская ДЮСШ № 1, 57,8 сек) и Тимур Гетало (ДЮСШ № 3, с. Золотое Поле, 1:08,4 мин).
Бег 400 м, девушки – Екатерина Истомина (ДЮСШ № 1
г. Феодосия, 1:06,9 мин).
Бег 800 м, юноши – также выиграл забег Василий Богданюк (2:17,0 мин) и ялтинец Альберт Самсонов (СДЮСШОР по легкой атлетике №1, 2:36,4 мин).
Бег 800 м, девушки – Мария Артемьева (СДЮСШОР по легкой атлетике №1, 2:41,3 мин) и Анна Смирнова (ДЮСШ г. Саки, 3:03,9 мин).
Бег 1500 м, юноши – Василий Богданюк (4:44,8 мин) и Владислав Щукин (Красногвардейская ДЮСШ № 1, 5:43,4 мин).
Бег 1500 м, девушки – Екатерина Истомина (5:27,8 мин) и Каролина Андросова (Красногвардейская ДЮСШ № 1, 6:03,0 мин).
Бег 3000 м, юноши – Даниил Смирнов (Красногвардейская ДЮСШ № 1, 10:48,0мин) и Дмитрий и Яцута (ДЮСШ№1 г. Симферополь, 13:13,9 мин).
Бег 3000 м, девушки – воспитанницы Красногвардейской ДЮСШ №1 Марина Перонко (12:34,0 мин) и Анна Шмигель (13:33,6 мин).
Бег 60 м с барьерами, юноши — Александр Кадуха (ДЮСШ г. Саки, 9,1 сек) и Дмитрий Романенко (СДЮСШОР по легкой атлетике №1, 10,6 сек).
Бег 60 м с барьерами, девушки – Маргарита Костюк (ДЮСШ № 1
г. Симферополь, 10,6 сек) и Диана Скрипник СДЮСШОР по легкой атлетике №1, 10,4 сек ).
Бег 2000 м с препятствиями, юноши — Антон Алекса (ДЮСШ № 1
г. Феодосия, 7:54,7 мин).
Прыжок в высоту, юноши — Александр Кадуха (1,70 м) и Айдер Асанов (1,60 м).
Прыжок в высоту, девушки – Светлана Гунько (СДЮСШОР по легкой атлетике №2, 1,50 м) и Диана Матковская (ДЮСШ г. Саки, 1,35 м).
Прыжок в длину, юноши — Александр Кадуха (6,08 м) и Айдер Асанов (5,05 м)
Прыжок в длину девушки – Анастасия Казак (СДЮСШОР по легкой атлетике №1, 5,06 м) и Анастасия Карелина (ДЮСШ №2 (г. Евпатория), 4,45 м).
Тройной прыжок, юноши — Алексей Литвиненко (ДЮСШ № 1
г. Симферополь, 11,24 м) и Айдер Асанов (10,74 м).
Тройной прыжок, девушки – Анастасия Андрианова (ДЮСШ г. Саки, 10,70 м).
Толкание ядра, юноши — Егор Золотарев (СДЮСШОР по легкой атлетике №1, 11,45 м) и Сергей Масякин (Кировская РДЮСШ, 7,00 м).
Толкание ядра, девушки – Марина Грабко (Джанкойская РДЮСШ, 9,90 м) и Анна Красюк (Кировская РДЮСШ, 7,85 м).
Эстафетный бег 4х200 м, юноши – команда СДЮСШОР по легкой атлетике №2 в составе Артура Смыка, Виктора Соловьева, Айдера Асанова и Мурата Закарияева с результатом 1:48,4 мин.
Эстафетный бег 4х200 м, девушки – команда СДЮСШОР по легкой атлетике №2 в составе Елизаветы Лучко, Алины Юрасовой, Софии Юнси и
Анастасии Скорик.
Победители и призёры соревнований награждены грамотами Министерства спорта Республики Крым.

Adblock detector