Глава администрации Черноморского района Людмила Глушко приняла участие в открытии выставки «Тарханкут — мир моделей»

19-20 ноября на базе Черноморской школы №3 прошла Региональная выставка-конкурс «Тарханкут- мир моделей».
Такой конкурс проводится в Черноморском районе во второй раз и способствует популяризации стендового моделизма, как вида технического творчества и досуга, пропаганде исторического и историко-технического наследия, развитию дружественных отношений между моделистами, клубами и студиями.
В этом году на конкурс поступило 42 заявки на участие. Конкурсанты представили более 470 моделей в различных номинациях: наземная техника, авиация, авто- и мототехника, флот, диорамы, виньетки, фигуры, картон.
Конкурс проводился в двух возрастных группах: юниоры до 17 лет (включительно), взрослые: старше 17 лет. Черноморские моделисты подготовили для выставки около 100 моделей.
В этом году география участников расширилась, помимо крымчан свои работы на конкурсе представили участники из Нижнего Новгорода и Москвы.
В открытии выставки приняли участие: председатель Черноморского районного совета Алексей Михайловский, депутат Государственного Совета РК Сергей Власов, заместитель директора Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования РК «Малая академия наук «Искатель» Екатерина Скопинцева.
Глава администрации Черноморского района Людмила Глушко, приветствуя участников конкурса, отметила, что данное мероприятие является крупнейшим событием 2018 года по теме стендового моделизма в Крыму и приурочено к 71-летию Победы в Великой Отечественной войне.
«Отрадно, что с каждым годом все больше ребят принимают участие в подобных конкурсах, это означает, что все больше молодых людей интересуются историей своего Отечества, своей Родины.
Хочу поблагодарить организаторов конкурса, а также наставников конкурсантов, за то, что они развивают военно-патриотическое направление, стимулируют интерес ребят к родной истории, к ее сбережению, формируют настрой на созидательную деятельность, воспитывают чувство гордости у подрастающего поколения за подвиги своих предков», — сказала Людмила Глушко.
После официальной части члены жюри и зрители получили возможность познакомиться ближе с представленными экспонатами.
Торжественное награждение участников состоялось 20 ноября. Пока члены жюри подводили итоги, перед участниками конкурса и зрителями выступили воспитанники танцевальной студии «Созвездие Тарханкута», музыкальной студии «ShokoLAD», образцовой студии танца «Капельки», образцовой вокальной студии «Надежда».
Прекрасным подарком для всех гостей и участников церемонии награждения стало выступление одного из организаторов и создателей выставки-конкурса Антона Рогалевича, который исполнил песню «Под звездами Балканскими».
Затем на сцену для поздравления и награждения участников поднялись заместители главы администрации Черноморского района Алексей Дударенко и Петр Морозов.
Приступая к награждению победителей конкурса, Алексей Дударенко выразил огромную благодарность участникам за труд и старания, за инициативу и хорошие идеи: «Поздравляю победителей с заслуженными наградами, которые, надеюсь, станут ступенькой к новым вершинам. Желаю вам, дорогие участники, не останавливаться на достигнутом, а руководство района со своей стороны будет поддерживать такие инициативы.
Желаю участникам успехов, новых творческих идей, целеустремленности и настойчивости в покорении жизненных вершин».
Благодарственные письма от главы администрации Черноморского района, а также кубки и подарки получили:

В категории взрослые:

Номинация «Бронетехника» 1/35

1 место Александр Чибисов;

2 место Антон Рогалевич;

3 место Андрей Петренко.

Номинация «Бронетехника» 1/72

1 место Ярослав Коваль;

2 место Александр Мещеряков;

3 место Дмитрий Сивохин.

Номинация «Авиация» 1/48

1 место Сергей Поддубский;

2 место Андрей Петренко.

Номинация «Авиация» 1/72

1 место Сергей Скоробогатов;

2 место Александр Попов;

3 место Александр Гуменюк.

Номинация «Картон»

1 место Владимир Рыков;

2 место Андрей Скуренок.

Номинация «Флот»

1 место Андрей Передеря;

2 место Максим Захарченко;

3 место Анатолий Добровольский.

Номинация «Фигуры» 54 мм

1 место Ярослав Коваль;

2 место Андрей Петренко.

Юниоры:

Номинация «Бронетехника» 1/35

1 место Евгений Ихно;

2 место Вадим Задорожный;

3 место Илья Букаев.

Номинация «Бронетехника» 1/72

1 место Олег Синча;

2 место Валентин Задорожный.

Номинация «Авиация» 1/72

1 место Никита Протас;

2 место Давид Ширшин;

3 место Олег Синча.

Отметим, что прошедший конкурс подарил возможность участникам продемонстрировать свои таланты, реализовать себя, а зрителям – море положительных эмоций и хорошего настроения.

Пресс-служба администрации Черноморского района

Adblock detector